チームスケジュール(2016年8月)
|
1 |
月 |
|
-
15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
@フットサルポイント SALUつかしん
-
16:10~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス大日
|
2 |
火 |
|
-
16:30~ キッズサッカースクール
@ビッグ・エス岸和田
-
17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
@NYFC OSAKA
-
19:30~ 大人のフッチボールスクール吹田校
@サッカーズ
|
3 |
水 |
|
-
12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:20~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス江坂
|
4 |
木 |
|
-
15:55~ ジュニアサッカースクール
@堺市立のびやか健康館
-
18:30~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス樟葉
|
5 |
金 |
|
-
15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
@フットサルポイント SALUつかしん
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:30~ ジュニアスクール
@泉南市 俵池公園グラウンド
|
6 |
土 |
-
9:00~@J-GREEN堺(F-6)
-
9:00~ U-18 4部リーグ 後期5節
vs.東住吉総合高校 @東住吉総合高校グラウンド
|
|
7 |
日 |
-
10:00~ vs.追手門学院大学
@追手門学院大学グラウンド
|
|
8 |
月 |
|
-
15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
@フットサルポイント SALUつかしん
-
16:10~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス大日
|
9 |
火 |
-
9:00~@OFA万博フットボールセンター
-
11:00~ U-18 4部リーグ 後期6節
vs.みどり清朋高校 @松原高校グラウンド
|
-
16:30~ キッズサッカースクール
@ビッグ・エス岸和田
-
17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
@NYFC OSAKA
-
19:30~ 大人のフッチボールスクール吹田校
@サッカーズ
|
10 |
水 |
|
-
12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:20~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス江坂
|
11 |
木 |
|
-
15:55~ ジュニアサッカースクール
@堺市立のびやか健康館
-
18:30~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス樟葉
|
12 |
金 |
|
-
15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
@フットサルポイント SALUつかしん
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:30~ ジュニアスクール
@泉南市 俵池公園グラウンド
|
13 |
土 |
-
10:00~ vs.桃山学院大学
@桃山学院大学グラウンド
|
|
14 |
日 |
|
|
15 |
月 |
|
-
16:10~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス大日
|
16 |
火 |
|
-
16:30~ キッズサッカースクール
@ビッグ・エス岸和田
-
17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
@NYFC OSAKA
-
19:30~ 大人のフッチボールスクール吹田校
@サッカーズ
|
17 |
水 |
|
-
12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:20~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス江坂
|
18 |
木 |
|
-
15:55~ ジュニアサッカースクール
@堺市立のびやか健康館
-
18:30~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス樟葉
|
19 |
金 |
|
-
15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
@フットサルポイント SALUつかしん
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:30~ ジュニアスクール
@泉南市 俵池公園グラウンド
|
20 |
土 |
|
|
21 |
日 |
-
12:30~ 関西女子サッカーリーグ Div.2
第7節 vs.おおつヴィクトリーズSC @ビッグレイクB面
-
17:00~ 第21回 大阪サッカー選手権
決勝 vs.関西大学 @J-GREEN堺メインフィールド
|
|
22 |
月 |
|
-
15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
@フットサルポイント SALUつかしん
-
16:10~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス大日
|
23 |
火 |
|
-
16:30~ キッズサッカースクール
@ビッグ・エス岸和田
-
17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
@NYFC OSAKA
-
19:30~ 大人のフッチボールスクール高槻校
@ペラディッソ高槻
|
24 |
水 |
|
-
12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:20~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス江坂
|
25 |
木 |
|
-
15:55~ ジュニアサッカースクール
@堺市立のびやか健康館
-
18:30~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス樟葉
|
26 |
金 |
|
-
15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
@フットサルポイント SALUつかしん
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:30~ ジュニアスクール
@泉南市 俵池公園グラウンド
|
27 |
土 |
|
|
28 |
日 |
-
9:00~@鶴見緑地
-
10:00~ 関西女子サッカーリーグ Div.2
第8節 vs.高槻セルコバ @三木総合防災公園第2陸上競技場
-
15:00~ 関西クラブユース地域リーグ
第1節 vs.ASラランジャU18 @J-GREEN堺
|
|
29 |
月 |
-
17:00~ vs.バンコク・グラスFC
@J-GREEN堺(S-2)
|
-
15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
@フットサルポイント SALUつかしん
-
16:10~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス大日
|
30 |
火 |
|
-
16:30~ キッズサッカースクール
@ビッグ・エス岸和田
-
17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
@NYFC OSAKA
|
31 |
水 |
-
9:00~@OFA万博フットボールセンター
-
濱中 優俊 選手
|
-
12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
-
15:30~ ジュニアサッカースクール
@スポーツパーク 東海岩室
-
16:20~ ジュニアサッカースクール
@ビッグエス江坂
|