TOP
PARTNERS

TEAM SCHEDULE

2020年02月のスケジュール
  • TRAINING GAME
  • SCHOOL EVENTS
02/1(土)

TM14:00~ vs.アルテリーヴォ和歌山 @服部緑地陸上競技場

02/2(日)

TM調整中

02/3(月)

FREE

02/4(火)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/5(水)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/6(木)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/7(金)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/8(土)

TM11:00~ vs.ソニー仙台FC @J-GREEN堺(S-2)

02/9(日)

TM10:00~ vs.近畿大学 @近畿大学グランド

02/10(月)

FREE

02/11(火)

TRAINING7:00~@J-GREEN堺(S-11)

02/12(水)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/13(木)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/14(金)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/15(土)

TM13:00~ vs.大阪商業大学@大阪商業大学グランド(東大阪市御厨栄町4-1-10)

02/16(日)

TM15:00~ vs.大阪経済大学 @大阪経済大学グランド(大阪府摂津市別府3-15-25)

02/17(月)

FREE

02/18(火)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-10)

02/19(水)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-11)

02/20(木)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-11)

02/21(金)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-11)

02/22(土)

TM9:30~ vs.桃山学院大学 @桃山学院大学グランド(大阪府和泉市まなび野1-1)

02/23(日)

TM調整中

02/24(月)

FREE

02/25(火)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/26(水)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/27(木)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-6)

02/28(金)

TRAINING9:00~@J-GREEN堺(S-8)

02/29(土)

TM11:00~ vs.京都産業大学 @京都産業大学(神山球技場)(京都府京都市北区上賀茂神山459-1)

02/1(土)

BIRTHDAY塚田 卓 選手

EVENT13:30~ 井高野フットサル×FC大阪 親子サッカー教室

02/2(日)

EVENT14:00~ マルハン×FC大阪 サッカー教室

02/3(月)

SCHOOL16:10~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス大日

02/4(火)

BIRTHDAY小松 光樹 選手

SCHOOL15:30~ ジュニアサッカースクール @セントラルウェルネスクラブ住ノ江

02/5(水)

SCHOOL16:20~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス江坂

02/6(木)

SCHOOL15:30~ ジュニアサッカースクール @セントラルウェルネスクラブ住ノ江

SCHOOL15:55~ ジュニアサッカースクール @堺市立のびやか健康館

SCHOOL16:10~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス大日

SCHOOL19:00~ 大人のフットボールスクール高槻校 @ペラディッソ高槻

02/7(金)

BIRTHDAY李 在根 選手

SCHOOL16:20~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス江坂

02/8(土)
02/9(日)

SCHOOL19:00~ 大人のフットボールスクール @堺市立のびやか健康館

02/10(月)

SCHOOL16:10~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス大日

02/11(火)

SCHOOL15:30~ ジュニアサッカースクール @セントラルウェルネスクラブ住ノ江

02/12(水)

SCHOOL16:20~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス江坂

02/13(木)

SCHOOL15:30~ ジュニアサッカースクール @セントラルウェルネスクラブ住ノ江

SCHOOL15:55~ ジュニアサッカースクール @堺市立のびやか健康館

SCHOOL16:10~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス大日

02/14(金)

SCHOOL16:20~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス江坂

02/15(土)

EVENT14:30~ リノアス×FC大阪サッカー教室 @リノアス八尾 屋上 FUTSALGARDEN GREEEN GREEEN

02/16(日)
02/17(月)

SCHOOL16:10~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス大日

02/18(火)

SCHOOL15:30~ ジュニアサッカースクール @セントラルウェルネスクラブ住ノ江

02/19(水)

SCHOOL16:20~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス江坂

02/20(木)

SCHOOL15:30~ ジュニアサッカースクール @セントラルウェルネスクラブ住ノ江

SCHOOL15:55~ ジュニアサッカースクール @堺市立のびやか健康館

SCHOOL16:10~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス大日

SCHOOL19:00~ 大人のフットボールスクール高槻校 @ペラディッソ高槻

02/21(金)

SCHOOL16:20~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス江坂

02/22(土)
02/23(日)

SCHOOL19:00~ 大人のフットボールスクール @堺市立のびやか健康館

02/24(月)

EVENT12:00~ FC大阪 × Bb箕面船場 キッズサッカー教室 @Bb箕面船場

SCHOOL16:10~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス大日

02/25(火)

SCHOOL15:30~ ジュニアサッカースクール @セントラルウェルネスクラブ住ノ江

02/26(水)

SCHOOL16:20~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス江坂

02/27(木)

SCHOOL15:30~ ジュニアサッカースクール @セントラルウェルネスクラブ住ノ江

SCHOOL15:55~ ジュニアサッカースクール @堺市立のびやか健康館

SCHOOL16:10~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス大日

02/28(金)

SCHOOL16:20~ ジュニアサッカースクール @ビッグエス江坂

02/29(土)

pagetop

Copyright(c) 2019 FC OSAKA All Rights Reserved.