2019年7月 スケジュール

<<先月のスケジュール | 来月のスケジュール>>

                            
チームスケジュール(2019年7月)
1
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
2
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
3
  • 19:00~ 天皇杯 JFA
    第99回全日本サッカー選手権大会 2回戦
    vs.ベガルタ仙台
    @ユアテックスタジアム仙台
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
4
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
  • 19:00~ 大人のフットボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
5
  • 9:00~@服部緑地陸上競技場 場所
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
6
  • 9:00~@服部緑地陸上競技場 場所
        
  • 13:00~ 枚方サッカー教室     
7
  • 14:00~ 第21回 JFL 第14節
    vs.FCマルヤス岡崎
    @服部緑地陸上競技場 場所
8
    FREE
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
9
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
10
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
11
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 永井 文也 選手
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
12
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
13
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 10:00~ サッカー教室
    イオンモール大阪ドームシティ×FC大阪
    特別課外授業
    @三軒家西小学校
14
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-5・6)
  • 13:00~ サッカー教室 in Bb箕面船場
    @箕面市船場東3-13-11 詳細
  • 19:00~ 大人のフットボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
15
  • 14:00~ 第21回 JFL 第15節
    vs. 松江シティFC
    @松江市営陸上競技場
  • 棚町 優也 選手
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
16
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
17
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-9)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
18
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-8)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
  • 19:00~ 大人のフットボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
19
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-8)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
20
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-9)
21
  • 17:00~ 第21回 JFL 第16節
    vs. FC今治
    @ありがとうサービス.夢スタジアム
  •      
22
    FREE
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
23
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-4)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
24
  • 9:00~@服部緑地陸上競技場 場所
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
25
  • 9:00~@服部緑地陸上競技場 場所
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
26
  • 9:00~@服部緑地陸上競技場 場所
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
27
  • 15:00~ 第21回 JFL 第17節
    vs. ヴィアティン三重
    @服部緑地陸上競技場
28
    FREE
  • 19:00~ 大人のフットボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
29
    FREE
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
30
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
31
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
※予定は急遽変更になる場合がございます。


:トレーニングの見学について:
・トレーニング時間は開始時間から約1時間~2時間行います。(※都合により変更あり)
・都合により急遽予定やグラウンドのピッチ面が変更となる場合があります。
・見学は、グラウンドの外(フェンス・ネットの外側)またはスタンドからで、グラウンド内には立ち入らないでください。
・トレーニングのビデオ撮影はご遠慮ください。写真撮影の制限はございませんが、撮影した画像の商用利用は禁止です。
・特定のファンサービススペースは設けておりません。
 ご希望の方はトレーニング終了後に、節度を守り、また通行の妨げにはならないようお願い致します。
 なお、スケジュールの関係上、ファンサービス対応できない場合もございますのでご了承ください。
・トレーニング会場は一般の公共施設になりますので、ゴミなどは所定のゴミ箱へ、またはお持ち帰りください。