2017年1月 スケジュール

<<先月のスケジュール | 来月のスケジュール>>

チームスケジュール(2017年1月)
1
    FREE
2
    FREE
3
    FREE
4
    FREE
  • 12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
5
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
6
    FREE
  • 15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
    @フットサルポイント SALUつかしん
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:30~ ジュニアスクール
    @泉南市 俵池公園グラウンド
7
    FREE
8
    FREE
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
9
    FREE
  • 15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
    @フットサルポイント SALUつかしん
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
10
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
  • 17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
    @NYFC OSAKA
  • 19:30~ 大人のフッチボールスクール吹田校
    @サッカーズ
11
    FREE
  • 12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
12
    FREE
  • 川西 誠 選手
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
13
    FREE
  • 森野 睦人 選手
  • 15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
    @フットサルポイント SALUつかしん
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:30~ ジュニアスクール
    @泉南市 俵池公園グラウンド
14
  • 16:30~「FC大阪 ジュニアユース」
    設立セレクション
    @鶴見緑地運動場
  • 16:30~ 2017年 第2回「FC大阪 U-18」
    加入セレクション
    @鶴見緑地運動場
15
    FREE
16
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
    @フットサルポイント SALUつかしん
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
17
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
  • 17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
    @NYFC OSAKA
  • 19:30~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
18
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
19
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
20
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
    @フットサルポイント SALUつかしん
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
21
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-5)
22
    FREE
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
23
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
    @フットサルポイント SALUつかしん
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
24
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
  • 17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
    @NYFC OSAKA
  • 19:30~ 大人のフッチボールスクール吹田校
    @サッカーズ
25
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
26
  • 9:00~@服部緑地人工芝サッカー場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
27
  • 9:00~@服部緑地人工芝サッカー場
  • 15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
    @フットサルポイント SALUつかしん
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
28
  • 10:00~ vs.神戸大学
    @場所調整中
29
    FREE
30
  • 9:00~@服部緑地人工芝サッカー場
  • 15:30~ FC大阪+グレミオスクールつかしん校
    @フットサルポイント SALUつかしん
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
31
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
  • 17:00~ FC大阪サッカースクール豊中本校
    @NYFC OSAKA
※予定は急遽変更になる場合がございます。