2018年10月 スケジュール

<<先月のスケジュール | 来月のスケジュール>>

チームスケジュール(2018年10月)
1
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
2
  • 9:20~ vs.おこしやす京都AC
    @J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
3
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
4
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフットボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
5
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 桑水流 拓也 選手
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
6
  • 10:00~ vs.大阪商業大学
    @大阪商業大学グランド
7
    FREE
  • 余川 ジョウイ 選手
8
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-11)
9
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
10
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
11
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
12
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
13
  • 12:00~ 第20回 JFL 2st-S 第10節
    vs.ヴェルスパ大分
    @桃源郷運動公園陸上競技場
14
  • 11:00~ vs.セレッソ大阪
    @舞洲グランド
  • 19:00~ 大人フットサルスクール
    @堺市立のびやか健康館
15
    FREE
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
16
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
17
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
18
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフットボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
19
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
20
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-8)
21
  • 13:00~ 第20回 JFL 2st-S 第11節
    vs.コバルトーレ女川
    @石巻フットボール場
  • 12:00~ サッカー教室 in Bb箕面船場
    @箕面市船場東3-13-11
22
    FREE
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
23
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
24
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
25
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 岩本 知幸 選手
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
26
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 水野 匠弥 選手
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
27
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-4)
  • 17:00~ 第20回 JFL 2st-S 第12節
    vs.奈良クラブ
    @橿原公苑陸上競技場
28
  • 時間調整中 vs.大阪体育大学
    @大阪体育大学グランド
  • 19:00~ 大人フットサルスクール
    @堺市立のびやか健康館
29
    FREE
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
30
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
31
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
※予定は急遽変更になる場合がございます。


:トレーニングの見学について:
・トレーニング時間は開始時間から約1時間~2時間行います。(※都合により変更あり)
・都合により急遽予定やグラウンドのピッチ面が変更となる場合があります。
・見学は、グラウンドの外(フェンス・ネットの外側)またはスタンドからで、グラウンド内には立ち入らないでください。
・トレーニングのビデオ撮影はご遠慮ください。写真撮影の制限はございませんが、撮影した画像の商用利用は禁止です。
・特定のファンサービススペースは設けておりません。
 ご希望の方はトレーニング終了後に、節度を守り、また通行の妨げにはならないようお願い致します。
 なお、スケジュールの関係上、ファンサービス対応できない場合もございますのでご了承ください。
・トレーニング会場は一般の公共施設になりますので、ゴミなどは所定のゴミ箱へ、またはお持ち帰りください。