2018年5月 スケジュール

<<先月のスケジュール | 来月のスケジュール>>

チームスケジュール(2018年5月)
1
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
2
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-12)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
3
  • 15:00~ 第20回 JFL 1st-S 第8節
    vs.FCマルヤス岡崎
    @兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場
4
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-13)
  • 9:00~ 高円宮杯U18サッカーリーグ
    4部リーグ 前期2節
    vs.東大阪大柏原高校C
    @花園高校グラウンド
  • 11:00~ FC大阪サッカー教室
    in イオンモール大阪ドームシティ
    @イオンモール大阪ドームシティ
5
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 11:10~ 第42回 全国クラブチーム
    サッカー選手権大会 関西地区予選 GL③
    vs.ディアブロッサ高田
    @鶴見緑地球技場
  • 田路 大樹 選手
6
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第9節
    vs.FC今治
    @ありがとうサービス.夢スタジアム
  • 13:10~ 第42回 全国クラブチーム
    サッカー選手権大会 関西地区予選 GL④
    vs.枚方FC カンテラ
    @鶴見緑地球技場
7
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
8
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
9
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 12:00~ FC大阪TV
    大阪府インフォメーション 大阪市スペシャル
    @FRESH!
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
10
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
11
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
12
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-8)
13
  • 13:05~
    第23回 大阪サッカー選手権大会 決勝
    vs.阪南大学
    @キンチョウスタジアム
  • 12:00~ FC大阪サッカー教室 in Bb箕面船場
    @Bb箕面船場店
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
14
    FREE
  • 牧野 修造 選手
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
15
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
16
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
17
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
18
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
19
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第10節
    vs.Honda FC
    @キンチョウスタジアム
  • 舘野 俊祐 選手
20
  • 9:00~ vs.関西大学
    @関西大学千里山グラウンド
  • 12:00~ 第42回 全国クラブチーム
    サッカー選手権大会 関西地区予選 KR①
    vs.枚方FC カンテラ
    @J-GREEN堺(S-8)
  • 14:30~ 関西女子サッカーリーグ Div.2
    第2節 vs.履正社FC
    @希望が丘球技場
  • 11:00~ 瓢箪山商店街 ちびっこ祭り出展
    @マックスバリュ瓢箪山前駐車場
  • 13:00~ FC大阪サッカー教室
    in イトーヨーカ堂東大阪店
    @イトーヨーカ堂東大阪店
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
21
    FREE
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
22
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
23
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
24
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
25
  • 9:00~@高師浜運動場
26
  • 14:00~ 第98回 天皇杯 1回戦
    vs.徳山大学
    @キンチョウスタジアム
27
    FREE
  • 12:00~ 第42回 全国クラブチーム
    サッカー選手権大会 関西地区予選 KR②
    vs.センアーノ神戸
    @J-GREEN堺(S-13)
  • 14:30~ 関西女子サッカーリーグ Div.2
    第3節 vs.メニーナ神戸SC
    @希望が丘球技場
  • 田渕 大貴 選手
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
28
    FREE
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
29
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
30
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
31
  • 11:00~ vs.セレッソ大阪
    @セレッソ大阪舞洲グラウンド
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
※予定は急遽変更になる場合がございます。


:トレーニングの見学について:
・トレーニング時間は開始時間から約1時間~2時間行います。(※都合により変更あり)
・都合により急遽予定やグラウンドのピッチ面が変更となる場合があります。
・見学は、グラウンドの外(フェンス・ネットの外側)またはスタンドからで、グラウンド内には立ち入らないでください。
・トレーニングのビデオ撮影はご遠慮ください。写真撮影の制限はございませんが、撮影した画像の商用利用は禁止です。
・特定のファンサービススペースは設けておりません。
 ご希望の方はトレーニング終了後に、節度を守り、また通行の妨げにはならないようお願い致します。
 なお、スケジュールの関係上、ファンサービス対応できない場合もございますのでご了承ください。
・トレーニング会場は一般の公共施設になりますので、ゴミなどは所定のゴミ箱へ、またはお持ち帰りください。