2018年4月 スケジュール

<<先月のスケジュール | 来月のスケジュール>>

チームスケジュール(2018年4月)
1
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第4節
    vs.ヴァンラーレ八戸
    @ダイハツスタジアム
2
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
3
  • 9:00~@服部緑地陸上競技場
  • 西 彰太 選手
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
4
  • 9:00~@服部緑地陸上競技場
  • 12:00~ FC大阪TV
    大阪府インフォメーション 大阪市スペシャル
    @FRESH!
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
5
  • 9:30~ vs.おこしやす京都AC
    @下鳥羽グラウンド
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
6
  • 9:00~@鶴見緑地球技場
7
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-4・F-5)
  • 木匠 貴大 選手
  • 13:00~ FC大阪 春のスポーツ大会
    in イオンモール大阪ドームシティ
    @イオンモール大阪ドームシティ
  • 13:00~ FC大阪スクール体験会
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江店
8
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第5節
    vs.東京武蔵野シティFC
    @J-GREEN堺メインフィールド
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
9
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
10
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
11
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
12
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
13
  • 9:00~@高師浜運動場
14
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-11)
15
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第6節
    vs.流経大ドラゴンズ龍ケ崎
    @龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
  • 12:00~ FC大阪サッカー教室 in Bb箕面船場
    @Bb箕面船場店
16
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
17
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
18
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
19
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
20
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
21
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-6)
22
  • 11:00~
    第23回 大阪サッカー選手権大会 準決勝
    vs.FC TIAMO枚方
    @J-GREEN堺メインフィールド
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール
    @堺市立のびやか健康館
23
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
24
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
25
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
26
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
  • 19:00~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
27
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
28
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-11)
29
  • 9:15~ 第42回 全国クラブチーム
    サッカー選手権大会 関西地区予選 GL①
    vs.神戸FC U-18
    @鶴見緑地球技場
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第7節
    vs.奈良クラブ
    @キンチョウスタジアム
30
  • 7:00~@J-GREEN堺(S-9)
  • 9:15~ 第42回 全国クラブチーム
    サッカー選手権大会 関西地区予選 GL②
    vs.コリア国際学園
    @J-GREEN堺(S-11)
  • 11:30~ 関西女子サッカーリーグ Div.2
    vs.栗東FC LIBRO
    @神戸レディースフットボールセンター
  • 篠田 朋宏 選手
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
※予定は急遽変更になる場合がございます。


:トレーニングの見学について:
・トレーニング時間は開始時間から約1時間~2時間行います。(※都合により変更あり)
・都合により急遽予定やグラウンドのピッチ面が変更となる場合があります。
・見学は、グラウンドの外(フェンス・ネットの外側)またはスタンドからで、グラウンド内には立ち入らないでください。
・トレーニングのビデオ撮影はご遠慮ください。写真撮影の制限はございませんが、撮影した画像の商用利用は禁止です。
・特定のファンサービススペースは設けておりません。
 ご希望の方はトレーニング終了後に、節度を守り、また通行の妨げにはならないようお願い致します。
 なお、スケジュールの関係上、ファンサービス対応できない場合もございますのでご了承ください。
・トレーニング会場は一般の公共施設になりますので、ゴミなどは所定のゴミ箱へ、またはお持ち帰りください。