2018年3月 スケジュール

<<先月のスケジュール | 来月のスケジュール>>

チームスケジュール(2018年3月)
1
  • 9:00~@高師浜運動場
2
  • 9:00~@高師浜運動場
3
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-4・F-5)
  • 9:00~ 春季火災予防運動 サッカー教室
    @富田林・エコール・ロゼ
4
  • 13:00~ vs.桃山学院大学
    @桃山学院大学グラウンド
  • 9:30~ 子どもサッカー教室(事前応募)
    @枚方市立陸上競技場
5
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
6
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
  • 19:30~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
7
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 12:00~ FC大阪TV
    with 大阪府インフォメーション
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
8
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-12)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
9
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
10
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-6)
11
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第1節
    vs.ヴィアティン三重
    @J-GREEN堺メインフィールド
12
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
13
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-16)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
14
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-16)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
15
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-12)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
16
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-12)
17
  • 13:00~ vs.関西国際大学
    @関西国際大学グラウンド
  • 12:00~ FC大阪サッカー教室 in Bb箕面船場
    @Bb箕面船場店
18
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第2節
    vs.テゲバジャーロ宮崎
    @延岡市西階総合運動公園陸上競技場
19
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
20
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-16)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
  • 19:30~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
21
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-4)
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
22
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
23
  • 9:00~@高師浜運動場
24
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-6)
25
  • 13:00~ 第20回 JFL 1st-S 第3節
    vs.ソニー仙台FC
    @ヤンマーフィールド長居
26
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
27
  • 6:50~@南津守さくら公園多目的広場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
28
  • 6:50~@南津守さくら公園多目的広場
  • 12:00~ FC大阪TV
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
29
  • 6:50~@南津守さくら公園多目的広場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
30
  • 6:50~@南津守さくら公園多目的広場
31
  • 13:00~ vs.アルテリーヴォ和歌山
    @紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
※予定は急遽変更になる場合がございます。


:トレーニングの見学について:
・トレーニング時間は開始時間から約1時間~2時間行います。(※都合により変更あり)
・都合により急遽予定やグラウンドのピッチ面が変更となる場合があります。
・見学は、グラウンドの外(フェンス・ネットの外側)またはスタンドからで、グラウンド内には立ち入らないでください。
・トレーニングのビデオ撮影はご遠慮ください。写真撮影の制限はございませんが、撮影した画像の商用利用は禁止です。
・特定のファンサービススペースは設けておりません。
 ご希望の方はトレーニング終了後に、節度を守り、また通行の妨げにはならないようお願い致します。
 なお、スケジュールの関係上、ファンサービス対応できない場合もございますのでご了承ください。
・トレーニング会場は一般の公共施設になりますので、ゴミなどは所定のゴミ箱へ、またはお持ち帰りください。