2017年11月 スケジュール

<<先月のスケジュール | 来月のスケジュール>>

チームスケジュール(2017年11月)
1
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 12:00~ FC大阪TV
    with 大阪府インフォメーション
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
2
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-8)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 15:55~ ジュニアサッカースクール
    @堺市立のびやか健康館
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
3
  • 7:00~@高師浜運動場
  • 13:00~
    健康寿命フェスティバル FC大阪サッカー教室
    @東大阪市花園中央公園 芝生広場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
4
  • 13:30~ vs.大阪学院大学
    @大阪学院大学グラウンド
  • 13:00~
    健康寿命フェスティバル FC大阪サッカー教室
    @東大阪市花園中央公園 芝生広場
5
  • 13:00~ 第19回 JFL 2nd-S 第14節
    vs.奈良クラブ
    @ならでんフィールド
6
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
7
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
  • 19:30~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
8
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 高橋 周也 選手
  • 12:00~ FC大阪TV
    with 大阪府インフォメーション
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
9
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
10
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
11
  • 9:00~@J-GREEN堺(F-4・F-5)
  • 11:30~
    関西矯正展 FC大阪サッカー教室
    @大阪刑務所特設会場
12
  • 13:00~ 第19回 JFL 2nd-S 第15節
    vs.東京武蔵野シティFC
    @J-GREEN堺メインフィールド
  • 西岡 大志 選手
  • 15:30~ FC大阪 2017年 ファン感謝祭
    @J-GREEN堺
13
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
14
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
15
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 12:00~ FC大阪TV
    with 大阪府インフォメーション
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
16
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
17
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-7)
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
18
    FREE
19
    FREE
20
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
21
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
  • 19:30~ 大人のフッチボールスクール高槻校
    @ペラディッソ高槻
22
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 12:00~ FC大阪TV with スポニチプラザ
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
23
  • 調整中
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
24
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 刈谷 聖哉 選手
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
25
  • 14:00~ vs.阪南大学
    @阪南大学高見ノ里グラウンド
26
    FREE
27
    FREE
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @FUTSAL COURT TSUKASHIN
  • 16:10~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス大日
28
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 16:30~ キッズサッカースクール
    @ビッグ・エス岸和田
29
  • 9:00~@J-GREEN堺(S-11)
  • 12:00~ FC大阪TV
    with 大阪府インフォメーション
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @スポーツパーク 東海岩室
  • 16:20~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス江坂
30
  • 9:00~@高師浜運動場
  • 池永 航 選手
  • 15:30~ ジュニアサッカースクール
    @セントラルウェルネスクラブ住ノ江
  • 18:30~ ジュニアサッカースクール
    @ビッグエス樟葉
※予定は急遽変更になる場合がございます。


:トレーニングの見学について:
・トレーニング時間は開始時間から約1時間~2時間行います。(※都合により変更あり)
・都合により急遽予定やグラウンドのピッチ面が変更となる場合があります。
・見学は、グラウンドの外(フェンス・ネットの外側)またはスタンドからで、グラウンド内には立ち入らないでください。
・トレーニングのビデオ撮影はご遠慮ください。写真撮影の制限はございませんが、撮影した画像の商用利用は禁止です。
・特定のファンサービススペースは設けておりません。
 ご希望の方はトレーニング終了後に、節度を守り、また通行の妨げにはならないようお願い致します。
 なお、スケジュールの関係上、ファンサービス対応できない場合もございますのでご了承ください。
・トレーニング会場は一般の公共施設になりますので、ゴミなどは所定のゴミ箱へ、またはお持ち帰りください。